Главная / Санкт-Петербург / Фан-зона на футбольном ЧМ 2018 на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге в России, как добраться, фото

Фан-зона на футбольном ЧМ 2018 на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге в России, как добраться, фото

Фан зона в Санкт Петербурге примет гостей и жителей города во время Чемпионата Мира по футболу 2018г.. Фан-зона в СПб обустроена в историческом центре города, на Конюшенной площади. Вместимость площади – 15 тысяч болельщиков.  Расположение фан зоны СПб 2018 в центре города, позволит болельщикам легко добраться до неё из любой части города.

Конюшенная площадь расположена рядом с Невским проспектом и Дворцовой площадью. Фаз зона это ещё один способ смотреть чемпионат мира по футболу 2018 в России совместно с такими же болельщиками как и Вы, совместно переживать и выплескивать эмоции. Это очень эмоционально и энергетика большого количества людей просто пронизывает Вас, это мощно и круто.

  • Что такое фан-зона?
  • Сколько фан-зон будет в Санкт-Петербурге на ЧМ 2018?
  • Фан зона в СПб на Конюшенной площади досмотр болельщиков
  • Что имеется на территории фан-зоны на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге
  • Как добраться до фан-зоны футбольного ЧМ 2018 в СПб на Конюшенной площади
  • Бюро находок и камеры хранения

Что такое фан-зона?

Специально оборудованное место (как правило, на площадях), где любители футбола могут посмотреть матчи на огромных экранах, вкусно поесть, приобрести сувенирную продукцию, пообщаться с болельщиками из других стран, послушать любимых исполнителей в живую, принять участие в конкурсах. В общем, полностью прочувствовать атмосферу праздника.

Сколько фан-зон будет в Санкт-Петербурге на ЧМ 2018?

Большая официальная фан-зона будет одна. Но,  помимо основной площадки на Конюшенной площади, будут еще две — возле дворца спорта «Юбилейный» и у «Ленэкспо».

Фан зона в СПб на Конюшенной площади досмотр болельщиков

Фан зона в СПб на Конюшенной площади имеет несколько входов. Уже в направление входов в фан-зону увеличивается количество болельщиков в национальных футболках или другой атрибутикой. Настроение у всех весёлое и все с удовольствием фотографируются друг с другом.

Болельщики идущие в фан зону на Конюшенной в Санкт Петербурге фото
Болельщики идущие в фан зону на Конюшенной

Вход в фан зону бесплатный, то есть любой человек спокойно может попасть на территорию. Но при непосредственном входе, Вас досмотрят. Вы пройдете через металлоискатель, а рюкзаки просветят в рентгеновском аппарате. Имейте ввиду, что со своими  напитками и и едой на территорию фан-зоны не пускают. Поэтому некоторые болельщики спешно допивали и доедали свои продукты. Периодически перед входом на досмотр образуются очереди, особенно перед началом трансляции матча, так что имейте ввиду и выдвигайтесь заранее.

Один из входов в фан зону в СПБ
Один из входов в фан зону

На фото видно, что по правую руку стоит народ с рюкзаками и большими сумками. Очередь на досмотр рюкзаков двигается хорошо и мы отстояли 10,5 минут, а если у Вас не чего нет или только дамская сумочка, то проходите в течение 1-2 минут.

Попав на территорию фан-зоны в СПб, удивляешься такому количеству желающих посмотреть матч по телевизору. В перерывах между трансляциями проходят различные увеселительные мероприятия.

[adsense1]

Что имеется на территории фан-зоны на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге

Первое что бросается в глаза три больших экран для просмотра матчей, а в перерывах можно увидеть себя, так как камера выхватывает отдельных людей и выводит на экран, народу это нравиться.

Многие хотят увидеть себя на большом мониторе фан зона ЧМ 2018
Многие хотят увидеть себя на большом мониторе

Но такое развлечение, только между перерывами в трансляциях футбольных матчей чемпионата 2018 г., а в остальное время внимание приковано к футболу.

В основном просмотр проходит стоя. В наше посещение, погода была хорошая, светило солнце, поэтому у одного экрана народ сидел прямо на земле, некоторые догадливые имели пледы.

Просмотр матча футбол чемпионат мира 2018 в Санкт Петербурге
Просмотр матча

Но ещё лучше смотреть матч со свой половинкой.

Просмотр матча вместе футбол чемпионат мира 2018 в Санкт Петербурге
Просмотр матча вдвоём

А кому везет ещё больше, он может смотреть с верхнего уровня. Папа на футболе и ребенок не потеряется, всегда под контролем.

Болельщици в фан-зоне ЧМ 2018 Санкт-Петербург
Просмотр матча

Так же очень многолюдно у фуд кортов. Так как своё нельзя проносить, а находишься долго, то попить и поесть конечно хочется.

Фото фуд корт на территории фан-зоны ЧМ 2018 СПб
Фуд корт на территории фан-зоны
Фуд корт торговые ряды СПБ 2018
Фуд корт торговые ряды

Самый популярный напиток это пиво. Не беспокойтесь, туалетные кабинки бесплатные.

Самый популярный напиток это пиво в фан-зоны ЧМ 2018
Самый популярный напиток это пиво.

Для любителей не только посмотреть, но и поиграть в футбол имеется не большая огражденная площадка.

Спорт площадка на территории фан зоны ЧМ 2018 Санкт Петербург
Спорт площадка на территории фан зоны

Всех меньше людей было у павильонов  официальных спонсоров Qatar (Катарские) авиалинии,  Hisense (Бытовые и полупромышленные сплит-системы, мультизональные сплит-системы, осушители воздуха, очистители с функцией увлажнения, электрические конветоры) и официального магазина сувениров.

Стенды спонсоров ЧМ 2018 в Санкт Петербурге
Стенды спонсоров ЧМ 2018

Немного интереснее у   официальный спонсора Хундай, ну можно посмотреть на автомобиль. Но понятно же, что в авто салоне в него можно сеть во внутрь и попросить тест драйв. Ну просто от не чего делать, можно поглазеть на рекламу спонсоров.

В официальном магазине сувениров ценник как и положено для богатой организации,

официальном магазине сувениров фан зона ЧМ 2018 СПб
Официальном магазине сувениров
Цены в официальном магазине сувениров ЧМ 2018 Санкт Петербург
Цены в официальном магазине сувениров

Поэтому шли туда, где немного по дешевле, но подешевле это относительно, любой другой магазин вне фан-зоны будет дешевле чем здесь.

Фото продажа сувениров и атрибутов болельщиков ЧМ 2018 Россия фан зона в Санкт-Петербурге
Продажа сувениров и атрибутов болельщиков

Очень много народа останавливалось и фотографировалась у талисмана ЧМ 2018 в России волка Забиваки.

Талисман волк Забивака ЧМ 2018 Россия фан зона в Санкт-Петербурге
Талисман волк Забивака

Популярное для фото место у другого стенда, не далеко от стенда с расписанием игр у входа G1 (у храма Спас на Крови), это футбольное поле, а на нем расставлены в виде футболистов талисманы других чемпионатов. При этом многие и не догадываются, что это за стенд и думают, что это зона для фото  детей.

Талисманы чемпионатов мира по футболу Россия фан зона в Санкт-Петербурге
Талисманы чемпионатов мира по футболу

История талисманов начинается с ЧМ 1966 года в Англии лев Вилли, а всего их 14, то есть только на одну команду.

Атмосферу задавал, конечно же футбол, но отдельные личности задавали настроение не меньше.

Очень колоритные болельщики в фан зоне на ЧМ 2018 СПб фото
Очень колоритные болельщики

В целом, просмотр в фан зоне, поднимает уровень эмоций на другой уровень. Это надо слышать, как 15000 человек реагирую на отдельные моменты матча, это не крики соседа по дому, это надо почувствовать. Так что если у Вас нет билета на стадион, то смело в фан-зону СПб на ЧМ 2018 и Вас будут не передаваемые ощущения!

Что касается болельщиков, то это от маленьких детей до взрослых, от молодых девушек и зрелых женщин и разных национальностей и из разных стран, вот фото болельщиков из фан-зоны на Конюшенной площади на ЧМ 2018.

Фото Болельщики фан зона на Конюшенной площади в СПб
Болельщики фан зона на Конюшенной площади
Болельщики фан зона на Конюшенной площади в Санкт Петербурге
Болельщики

Очень много девчонок болельщиц.

Девчонки болельщицы фан зона на Конюшенной площади в СПб
Девчонки болельщицы фан зона на Конюшенной площади
Болельщики в Фан-зоне ЧМ 2018 по футболу в САнкт-Петербурге
Болельщики
Болельщици разные бывают ЧМ 2018 по футболу СПб
Болельщици разные бывают

Как добраться до фан-зоны футбольного ЧМ 2018 в СПб на Конюшенной площади

Одна из главных причин выбора именно этого праздника для организации фан-зоны — это отличная транспортная доступность. Конюшенная площадь расположена рядом с Невским проспектом и Дворцовой площадью. Один из вариантов — это доехать до станций метро «Невский проспект», «Адмиралтейская» или «Гостиный двор» и пройти некоторое расстояние пешком.

Входа на территорию фан-зоны футбольного ЧМ 2018 обеспечивается через четыре входа, на карте они обозначены.

Доступ для лиц с ограниченными возможностями (информация с официального сайта ФИФА)

Данную информацию лично не проверяли, но поверим официальному сайту ФИФА.

Для гостей с ограниченными возможностями будут предусмотрены 2 отдельных стоянки в непосредственной близости от Фестиваля болельщиков FIFA (в общей сложности 21 парковочное место). К специальным парковочным местам можно подъехать со стороны Большой Конюшенной улицы и проезда вдоль Марсова поля. Специальное разрешение не требуется.

Напротив главной сцены площадки Фестиваля болельщиков FIFA оборудованы специальные зрительные зоны для лиц с ограниченными возможностями.

Бюро находок

Если вы потеряли свои вещи, обратитесь в бюро находок рядом со входом №1. Часы работы: ежедневно с 11:00 до 23:00. Невостребованные вещи будут храниться до 20 июля 2018 года.

Камеры хранения

Позаботьтесь о сохранности своих вещей. Для вас доступны 250 бесплатных камер хранения. Камеры хранения находятся у входов G2 и G3. Часы работы: ежедневно с 11:00 до 23:00.

250 камер хранения установлены на Большой Конюшенной улице недалеко от Прихода Святой Марии (со стороны входа G3).

Похожие материалы:

Исторический парк «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге полный отзыв фото парковка 2019
Исторический парк "Россия - моя история" открылся в декабре 2017 г. в  Санкт-Петербурге и находится рядом с СКК "Петербургский" на пересечении проспекта Гагарина и ...
Форт Красная Горка 2021 история, карта, схема как добраться фото
Форт Красная Горка в Ленинградской области очень интересное место для посещения, в том числе и с детьми. Форт Алексеевский, так  раньше назывался Форт Красная горка, достопримечательность Санкт-Петербурга ...
Список участников и магазинов Лофт проекта Этажи в Санкт-Петербурге 2022
Часто спрашивают друзья, а кто конкретно присутствует в Лофт проекте этажи в Санкт-Петербурге? Поэтому пришлось сделать отдельную страничку с полным перечнем арендаторов в Лофт ...
Форестмикс | Forrestmix club загородный комплекс в Репино Санкт Петербург отзыв и фото
Один из лучших СПА отелей Репино это  ForRestmix club в Репино. Форестмикс | ForRestmix загородный клуб со СПА процедурами в Санкт Петербурге это великолепный отдых ...